ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


© Морозкин	Геннадий	Дмитриевич
                                                                                                                                                                                                                                                                                            © 2017  WALKERU 018

Смоленское кладбище

МОРОЗКИН
Геннадий Дмитриевич

( 30 сентября 1930 - 2 сентября 2012 )

 

                     Корабел, гл. конструктор КБ «Малахит». Засл. Деятель науки России.


   Родился в пос. Панзелка Горьковской обл. Окончил с отличием машиностроительный факультет Ленинградского кораблестроительного института (1957). Работал на инженерных и руко­водящих должностях в конструкторских бюро в области кораблестроения.  Специалист по разработке и внедрению на подводных лодках энергетических установок с атомной энергетикой.
   Принимал участие в строительстве атомной подводной лодки "Ленинский Комсомол". Разработал принципиальные схемы и энергетические балансы пароэнергетических установок на кораблях ВМФ, системы управления энергетическими установками, а также участвовал в строительстве и испытаниях наземных вариантов энергетических установок в научных институтах.
   Участвовал в первом в СССР автономном походе продолжительностью 54 дня без всплытия на подводной атомной лодке (1964). Разработал рекомендации по расходу ядерного горючего на различных режимах эксплуатации подводной лодки. Внес большой вклад в проектирование, строительство и испытание подводных лодок II, III и IV поколений.
   Обеспечил решение задач акустической защиты на подводных лодках. В рамках конверсионной программы разработал предложения по созданию и использованию подводных транспортных судов для арктических перевозок. Автор многочисленных инженерных и научных работ, опубликованных в отраслевых издательствах.

 

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100  Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика