ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Руппе Адам Павлович
                                                                                                                                                                                                                                                                                    © 2014 WALKERU 05.13

Киновиевское кладбище

Руппе Адам Павлович

РУППЕ
Адам Павлович

( 1909 - 1973 )

 

   Замечательный ленинградский педагог - ритмист, преподавал в ЛГИТМиК в 50--60-е года ритмику и сценическое движение. Он был большим мастером и словесного действия и музыкально-ритмической импровизации. Соавтор с Кох И.Э. и Олеванов А.П. книги "Основы сценического движения"и "Музыкально-ритмическое воспитание актера" // Записки о театре. Л., 1974. Вып. 4. С. 51.

«Комплексы движений становятся музыкой, если выражают внутреннее состояние героя, его отношения к партнеру, то есть проявляются в непрерывных изменениях интенсивности поведения, силы и характера внутренних импульсов. В сцени­ческом действии и общении с партнером, в воздействии на партнера каждый раз возникают разные ступени удовлетворения достигнутым результатом. Они не могут так или иначе не отразиться на ритме пове­дения. Таким образом, внутренние импульсы возникают в процессе сценической игры в результате оценки живых речевых и пластических интонаций партнера, несущих ту или иную информацию. Пластиче­ские реакции на изменчивые, бесконечно разнообразные, неповто­римые интонации — вот что может и должно быть противопоставлено метричности, механическому следованию инерции ритма...»

РУППЕ А.П.

РУППЕ
Нина Ильинична

( 27 января 1914 - 2009 )

РУППЕ
Эллен Адамовна

( 1939 - 1969 )

РУППЕ
Игорь Адамович

( 1 января 1946 - 2002 )



На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика