ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Герхен-Губанов Георгий Владимирович
                                                                                                                                                                                                                  © 2014 WALKERU 04.27

Южное кладбище

ГЕРХЕН-ГУБАНОВ
Георгий Владимирович

( 1919 - 1986 )

 

    Профессор кафедра №3 «Системы автоматического управления» ЛМИ, дтн, уникальный специалист по гироскопам, гироскопическим системам, самолетным автопилотам и управлению полетом. Будучи широко образованным, талантливым инженером и блестящим педагогом, он создал на кафедре инициативное педагогическое ядро, в состав которого вошли Л.В. Полонская и В.А. Веселов, переведенный в ЛМИ из ЦНИИ "Электроприбор", где он создавал элементную базу системы управления ракетой П-20.
   В 60-е годы под его руководством на кафедре начали выполняться работы по созданию уникальных комплексов для испытаний навигационных приборов летательных аппаратов. В 1969 году приказом Министра Обороны СССР при ЛМИ создана отраслевая лаборатория ОНИЛ-357, которая вскоре превратилась в авторитетный в стране методический центр в области испытаний и отработки информационных каналов систем управления беспилотных летательных аппаратов. Силами коллектива лаборатории был создан и в течение многих лет успешно эксплуатировался в интересах ВМФ полунатурный моделирующий комплекс «КАМА».
   Участвовал в выполнении работ по заказу ЦНИИ имени А.Н. Крылова, в разработке метода и создание устройств, исключающих потерю гребных винтов кораблей. Он так же участвовал в моделирования и решения проблем работы по системам автовождения марсоходов в условиях поверхностей с крайне сложным рельефом.
   Он руководил рабочей группой по созданию шагающего комплекса. На базе этого комплекса были проверены алгоритмы и системы управления движением шагающей машины в лабораторных условиях .

ШТРАССЕНБУРГ
Ванда Станиславовна

( 1924 - 1978 )

Жена профессора ЛМИ Герхен-Губанова Г.В. Дочь режиссера и композитора Польского домпросвета им. Мархлевского Штрассенбурга Станислава Казимировича (1893 - 1937).

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика