ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Александров Леонид Леонидович
                                                                                                                                                                                                       © 2013 WALKERU 02.04

Дружная горка (Лен.обл)

АЛЕКСАНДРОВ
Леонид Леонидович

( 2 апреля 1954 - 11 октября 1983 )

   Капитан, командир 3 десантно-штурмовой роты 70 ОМСБр. Родился в посёлке Дружная Горка Гатчинского района Ленинградской области. В Вооруженных силах СССР с 01.08.1971 года. Окончил Ленинградское ВОКУ.
   В Республике Афганистан с июля 1983 года. Принимал участие в 4 боевых операциях. 11 октября 1983 в районе г. Кандагар колонна батальона, в состав которого входила его рота, подверглась внезапному обстрелу. Он умело организовал отражение нападения. Огнём с выгодного рубежа личный состав роты подавил основные огневые точки мятежников и создал условия для выхода батальона из зоны обстрела. В том бою он был смертельно ранен.
   За личную смелость и мужество награждён  орденом  "За службу Родине в ВС СССР" 3 степени и орденом Красной Звезды (посмертно).

«КНИГА ПАМЯТИ о советских воинах, погибших в Афганистане: В 2-х т. – М.: Воениздат, 1995-1999»

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика