ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Пономарёв Игорь Маратович
                                                                                                                                                                                                       © 2014 WALKERU 1.28

Красненькое кладбище СПБ.

Пономарёв
Игорь Маратович

( 6 июня 1965 - 30 октября 2006 )

   Дипломат. Офицер ФСБ. Председатель Комитета Международной морской организации (IMO) (2003) - осуществляющий технический надзор за 95% судов мирового торгового флота, постоянный представитель Российской Федерации в IMO (2003). Окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «Судостроение и судоремонт» (1988). В составе российской делегации участвует в работе ИМО с 1993 года. Председатель рабочих и редакционных групп различных рабочих органов ИМО. 19 мая 2005 года избран Председателем Комитета по безопасности на море. Член Управляющего совета Всемирного морского университета.

Обстоятельства смерти

  Скоропостижно скончался в Лондоне. По данным немецкого журнала Focus, Игорь Пономарёв, находясь в оперном театре, внезапно почувствовал себя плохо. При этом он испытал настолько сильный приступ жажды, что перед смертью за короткое время выпил несколько литров воды. Официальной причиной смерти был назван инфаркт, но вскрытия тела не производилось. Однако эксперты, опрошенные журналом, утверждают, что при инфарктах у больных не наблюдается жажды, которую вызывает, в частности, таллий — ядовитое вещество, которым, как первоначально предполагалось, был отравлен бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко.
   Родные Пономарёва не исключают связи его смерти с делом об отравлении Литвиненко, поскольку, по информации издания, российский дипломат собирался прийти на встречу с Литвиненко и итальянцем Марио Скарамеллой, которая состоялась 1 ноября 2006 в лондонском суши-баре Itsu.

 

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика