ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Губерман Евгений Александрович
                                                                                                                                                                                                       © 2014 WALKERU 1.16

Красненькое кладбище СПБ.

Губерман Евгений Александрович

Губерман
Евгений Александрович

( 30 июня 1955 - 29 декабря 2012 )

  Рок-музыкант, барабанщик. В 1983 году окончил Ленинградское музыкальное училище им. М. П. Мусоргского по классу ударных. С 1973 года играл в разных джазовых ансамблях и рок-группах: ленинградской группе Юрия Ильченко «Воскресение», «Аквариум» (1979-1982), «Зарок», «Зоопарк», «Телевизор», «Август», «Облачный край» "Реквием". Стал известен как барабанщик ансамбля Давида Голощекина. В 1982 году он переехал в Москву, где стал играть в квинтете Игоря Бутмана, а в 1985–86 в ансамбле "Аллегро". Выступал на многих отечественных фестивалях.
   В 1987 году женился на гражданке Голландии, после чего уехал на постоянное место жительства в Голландию. С 1991 года он регулярно наведывался на родину, чтобы проведать мать, а заодно участвовал в различных музыкальных встречах — так называемых джем-сейшенах.
   В 2004 году вернулся на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. По данным на 2009 год участвовал в петербургской группе «Почти Володя».

Губерман Евгений Александрович

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика