ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


ГАРИН Владимир Владимирович
                                                                                                                                                                                                       © 2013 WALKERU 09.10

Серафимовское кладбище СПБ.

ГАРИН Владимир Владимирович

ГАРИН Владимир Владимирович

( 26 января 1987 - 25 июня 2003 )

   Актёр кино. С восьми лет занимался в детской студии Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», пел партию Сима в опере Бриттена «Ноев Ковчег», в студийных постановках играл главные роли (Гадкий утёнок в одноимённой постановке по сказке Андерсена, лётчик в «Маленьком принце», отец в опере И. Цеслюкевич «Подменыш», Моисей в опере Изотовой «Исход»). Благодаря этому попал в картотеку «Ленфильма». Был приглашён озвучивать мультсериал 101 далматинец, озвучивал также фильм «Хрусталёв, машину!». Сыграл одну из главных ролей в фильме «Возвращение», получившем множество кинонаград.
   В ночь с 24 на 25 июня 2003 года за 2 месяца до мировой премьеры фильма «Возвращение» погиб, купаясь в Осиновецком озере под посёлком Сосново в Ленинградской области.


Гибель Владимира Гарина стала одной из самых обсуждаемых тем на Венецианском кинофестивале

   Режиссер фильма Андрей Звягинцев, посоветовавшись с родителями Володи Гарина, просил до объявления победителей фестиваля не обнародовать эту печальную новость - не хотел давить на жюри привходящими обстоятельствами. Российские журналисты дали обет молчания и его держали. Хотя всем было ясно, что тайну не утаить: на всех просмотрах, на пресс-конференции и на приеме по случаю премьеры поздравления принимали два героя фильма, а третий необъяснимо отсутствовал. Теперь итальянский журналист нарушил конвенцию, и тайны больше нет. В своей статье он приводит примеры подобных трагических ситуаций: на премьере фильма Феллини "Восемь с половиной" стало известно о смерти мальчика из финальной сцены, в мае этого года в Канне перед премьерой конкурсного турецкого фильма "Отдаленный" объявили о недавней гибели главного актера.
     Вот что рассказал мне Андрей Звягинцев в своем интервью и что, по его просьбе, не вошло в уже опубликованный в "РГ" текст:
     - Это правда, что старший мальчик, Володя, погиб?
     - Да, правда. Он утонул, тоже в похожих местах, на Ладоге. Это абсолютно мистическая история: 25 июня прошлого года мы сняли свой первый кадр - и ровно через год, 25 июня, Володя пошел купаться и не вернулся. Хотя был отличный пловец.
     - Картину он посмотреть не успел?
     - Он ее озвучил, видел какие-то куски, но в целом на большом экране - не успел. Мы приурочили первый показ к годовщине съемок, собрали всю группу, и он должен был быть на этом показе в Москве. Но не случилось. И в Венецию, конечно, должен был поехать. Не вышло.
     Володя Гарин был разносторонне одаренным человеком. Он учился в музыкальной школе и, говорят, обещал стать хорошим пианистом. Но увлекся актерским делом и успешно играл в спектаклях петербургского театра "Зазеркалье". В фильме "Возвращение" он сыграл старшего брата Андрея, образовав с 13-летним Ваней.

http://ruskino.ru/art/3850/shot/14687


На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика