ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Коменов Валерий Олегович
                                                                                                                                                                                                       © 2013 WALKERU 07.24

Коменов Валерий Олегович

КОМЕНОВ Валерий Олегович

( 28 ноября 1976 - 5 февраля 2011 )

Гвардии капитан, минёр

   Родился в городе Нежин Черниговской области (Украина). После окончания Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища, с августа 2000 по июнь 2005 года неоднократно участвовал в выполнении боевых задач в составе спецподразделений ГРУ на территории Северо-Кавказского региона.
  В короткий срок он стал высококлассным специалистом минного дела, снискав заслуженное уважение командиров и подчиненных. Его подразделение выполняло задачи по разминированию территорий и объектов для безопасного прохода воинских частей. По словам сослуживцев, Валерий всегда был впереди своих подчиненных на самых сложных и ответственных участках, как и положено настоящему командиру.
   При выполнении одной из боевых задач был ранен и контужен. В последней командировке в Чеченскую республику своими профессиональными действиями в сложнейшей боевой обстановке он спас от гибели несколько десятков военнослужащих, позволив спецгруппе выполнить поставленную перед ней задачу, за что был награжден медалью «За Отвагу».
   За проявленные гвардии капитаном В. О. Коменовым мужество и героизм при выполнении боевых задач на территории Северо-Кавказского региона он был также награжден медалями «За воинскую доблесть», «За службу на Кавказе» и «За заслуги перед Отечеством II степени».
   Уволившись в запас по состоянию здоровья в августе 2006 года, Валерий пришел работать в ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» — сначала в филиал «Ленавтогаз», затем в Управление организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов.
   К сожалению, в феврале этого 2011 Валерия не стало. Судьбой ему было отпущено всего 34 года.

Ася ЛЕОНОВА
№ 1 (7) Февраль 2011 г.
Газета ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

На главную страницу


 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика