ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Чаплинский Владимир Михайлович
                                                                                                                                                                                                       © 2014 WALKERU 12.53

Кузьмоловское кладбище СПБ.

Чаплинский Владимир Михайлович

Чаплинский
Владимир Михайлович

( 9 сентября 1937 - 7 января 2012 )

   Музыкант, аккордеонист. Родился в в Киргизской ССР в селе Ново-Константиновка. Отец был репрессирован, и после его освобождения семья переехала в 1948 году в КОМИ АССР. Здесь в 1956 году Владимир окончил музыкальное училище по классу баяна. В 1956 году был призван в армию и служил до 1959 года в п.Пери. После окончания службы работал в Токсовском офицерском клубе. В 1963 году Владимир Михайлович поступил на работу в ДК посёлка Кузьмоловский на должность преподавателя и аккомпаниатора хоровых и хореографических коллективов.
   Директором ДК с 1961 года был А.Воронов, который и пригласил Владимира Михайловича на работу. 1 сентября 1963 года завком ГИПХ принял Владимира Михайловича на работу в качестве преподавателя музыкальных классов в Кузьмоловский ДК. Здесь он работал преподавателем и аккомпаниатором до 1 сентября 1975 года постоянно, а в дальнейшем и по настоящее время по совместительству. В общей сложности его работа в Доме Культуры составляет 48 лет.
   Несмотря на то, что Владимир Михайлович ушёл на пенсию в 1996 году, он продолжает работать и в Детской музыкальной школе, и в Доме Культуры по совместительству до настоящего момента. Владимир Михайлович Ветеран труда, имеет много грамот от правительства Ленинградской области. В настоящий момент работает аккомпаниатором в детском клубе "Скоморошина" и в ансамбле "Соловушки". Особенно любит вспоминать Владимир Михайлович о своей работе аккомпаниатором в фольклорном хоре, который много лет назад организовал в нашем Доме культуры Соловьёв Михаил Фёдорович. Владимир Михайлович рассказал, что с фольклорным хором они много ездили. Два раза гастролировали в Эстонии, ездили в Москву. Много было поездок по району. В Ленинграде выступали во Дворце культуры им.Газа, были на фестивале в областном доме творчества на ул.Рубинштейна. Часто выезжали на фестивали в г.Тосно и Гатчину. Всё это было в 70-е - 80-е годы.


Чаплинский Владимир Михайлович
Чаплинский Владимир Михайлович
Эта фотография из газеты Ленинградская правда от 19 августа 1976 года. Под фотографией подпись:
"Увлечённо занимается школьная детвора в кружках Кузьмоловского дома культуры. Популярны у ребят баян и аккордеон. Занятия с ними ведёт преподаватель В.М.Чаплинский."

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика