ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Новицкий Виктор Александрович
                                                                                                                                                                                                       © 2013 WALKERU 12.37

Кузьмоловское кладбище СПБ.

НОВИЦКИЙ Виктор Александрович

( 9 октября 1941 - 4 марта 2002 )

   Заслуженный врач РФ. Доктор медицинских наук, профессор, полковник медицинской службы. В 1963 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова.
   В 1972 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1979 году - докторскую диссертацию, посвященную проблемам токсикологии ракетных топлив и адаптации организма человека к химическим воздействиям малой интенсивности.
   С 1963 года служил в Ракетных войсках стратегического назначения. С 1972 года проходил службу в должности старшего ординатора, преподавателя, старшего преподавателя и заместителя начальника кафедры факультетской терапии.
   В 1985 году назначен главным терапевтом Группы советских войск в Германии. В 1988 году стал заместителем начальника кафедры госпитальной терапии Военно-медицинской академии, а в 1993 году - начальником кафедры общей терапии N 2. После увольнения в 1997 году из Вооруженных Сил работал на кафедре в должности профессора.
  Направления научной деятельности: клинические проблемы, связанные с гиподинамией, вибрацией, импульсными ускорениями и другими экстремальными факторами военного труда, а также эндокринологические аспекты лейкозов.
   

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика