ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Буйко Кирилл Петрович
                                                                                                                                                                                                       © 2013 WALKERU 11.20

Кузьмоловское кладбище СПБ.

ВОРЫХАЛОВ Василий Дмитриевич

( 10 сентября 1925 - 24 сентября 2011 )

   Капитан I ранга. Выпускник Каспийского высшего военно-морского Краснознаменного училища им. С.М. Кирова (1950). Участник Великой Отечественной войны, заместитель декана судоводительского факультета по учебно-воспитательной работе Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.

НЕКРОЛОГ
   Ректорат и профессорско-преподавательский состав судоводительского факультета Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций с прискорбием извещает, что 24 сентября 2011 года на 87 году жизни скончался заместитель декана судоводительского факультета по учебно-воспитательной работе, участник Великой Отечественной войны Василий Дмитриевич Ворыхалов.
   В 1943 году восемнадцатилетним парнишкой Василий Ворыхалов ушёл защищать Родину. Не щадя жизни, он служил Отечеству на земле, в воздухе и на море. В стрелковом полку с помощью ПТР полгода успешно подбивал немецкие танки, после чего его направили в школу авиамехаников, откуда он попал в Севастопольский авиакорпус, где обслуживал знаменитые «ИЛ-2». День Победы встретил в звании старшего сержанта в Литве. После войны ещё полтора года отслужил в Прикарпатском военном округе.
Окончив Каспийское Высшее военно-морское училище имени Кирова, Василий Ворыхалов на долгие годы связал свою жизнь с Военно-Морским Флотом.
   С октября 1960 по декабрь 1965 в звании капитана II ранга служил заместителем командира по политчасти на ракетном крейсере «Грозный». Позднее, до октября 1971 года был заместителем начальника политотдела соединения надводных кораблей.
   Сойдя на берег в звании капитана I ранга, Василий Дмитриевич Ворыхалов до октября 1975 года преподавал в Высшем Военно-Морском училище имени Фрунзе.
   В ноябре 1975 года Василий Дмитриевич Ворыхалов пришёл на судоводительский факультет Ленинградского института водного транспорта, где 36 лет бессменно вёл учебно-воспитательную работу. У Василия Дмитриевича было множество учеников. Многие из них и ныне занимают ключевые посты в системе водного транспорта России.
Память о Василии Дмитриевиче Ворыхалове останется навечно в наших сердцах.

На главную страницу

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100 www.ALL-TOP.ru Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RUПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой ВойныКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов Всего.RUТоп100- ПрочееКаталог сайтов и статей iLinks.RU Яндекс.Метрика