Стуколкин Георгий Васильевич

Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Северное
                                                                                                                                                                                                       © 2012 WALKERU 05.06

Стуколкин Георгий Васильевич

СТУКОЛКИН Георгий Васильевич

( 15 декабря 1907 - 15 марта 1983 )

   Ковёрный клоун. Из потомственной семьи артистов балета. Занимался в студии при Театре народной комедии (Ленинград). Позднее - ученик и партнёр гимнаста Фёдора Морозова (номер «Акробаты-эксцентрики»). Затем работал как ковёрный с Николаем Константиновым (псевд. - Жорж и Коко).
В 1930 по 1968 года, соло-ковёрный. Работал  в Пензенском, Новосибирском, Ленинградском цирках. Исполнял злободневные сатирические интермедии и репризы.


Клоун Александр Кук
...
В шестидесятых годах в Питере был очень интересный коверный Георгий Стуколкин. Работал в уникальном жанре, что-то вроде циркового фельетона. Я с 9 лет пропадал у него в гримерке. Учитель он был строгий, требовал, чтобы я учился только... на двойки:

- Не обращай внимания на школу, ты должен всего себя отдавать искусству.

   За каждую двойку он давал мне три рубля и выпускал работать в репризах. Я был на седьмом небе и, естественно, старался учиться как можно хуже. В конце концов моя мама все обнаружила и выдала по первое число и мне, и моему учителю.

Стуколкин Георгий Васильевич
 

На главную страницу

Hosted by uCoz


 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100

Hosted by uCoz
Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Топ100- Прочее Яндекс.Метрика

 



Hosted by uCoz
Hosted by uCoz