Анолик Леонид Михайлович

Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Богословское
                                                                                                                                                                                                       © 2012 WALKERU 05.28

 

АНОЛИК Леонид Михайлович

( 1889 - 1956 )

   Архитектор. Анолик Леон Моисеевич, сын скульптора Анолика Моисея Израилевича (1852 - 1901). Обучался в ВХУ при ИАХ (ВАХ) на архитектурном факультете у А.Н. Померанцева (1908-1910), в ПГСХУМ-ВХУТЕМАСе-ВХУТЕИНе (1918-1927). Дипломная работа выполнена в 1927 году - "Мавзолей-памятник Деятелям революции".
   Он был первым директором Ленинградских Архитектурно-реставрационных мастерских (ЛАРМ). Мастер реставратор. Специалист по производству высококачественных отделок в старых зданиях. Он собственными руками в послевоенные годы восстанавливал уничтоженные войной скульптурный декор.
   Культурный, образованный человек, прекрасный организатор, он начал дело с приглашения лучших специалистов, которых тогда уже оставались единицы.
   Помещение мастерской (оно находилось в бывшей Предтеченской церкви на углу Лиговки и Обводного канала) холодное и неустроенное, без нормального естественного освещения, воду в них приходилось носить ведрами. Но все работали с упоением и без устали.
 

На главную страницу

Hosted by uCoz


 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100

Hosted by uCoz
Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Топ100- Прочее Яндекс.Метрика

 



Hosted by uCoz
Hosted by uCoz