Румянцева Юлия Валерьевна

Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Красненькое
                                                                                                                                                                                                                © 2012 WALKERU

Румянцева Юлия Валерьевна

РУМЯНЦЕВА Юлия Валерьевна

( 20 марта 1968 - 28 апреля 2011 )

   Монтажёр киностудии «Ленфильм», работала на там со студенческих лет. Окончила ВГИК. Жена известного российского режиссера Александра Рогожкина. Продюсировала два фильма "Траектория бабочки" (2000) и "Государыня и разбойник" (2009).
   С Александром Рогожкиным она познакомилась на съемках его знаменитого фильма «Блокпост», где у них закрутился роман. 18-летняя разница в возрасте не смутила молодую женщину – пара поженилась и прожила вместе 13 лет. Всё это время она продолжала работать на «Ленфильме», однако в конце 2009 года попала под сокращение. Но без работы супруга именитого режиссёра не сидела – он то и дело задействовал ее в монтаже своих проектов.
Покончила с собой. Она выпрыгнула из окна 20-го этажа дома №4 на Новосмоленской набережной.
Говорят, что причина самоубийства – депрессия, в которую она впала. Родные супруги режиссера говорят о ее суицидальных высказываниях и постоянных визитах к врачам: Юля не могла стать матерью, и это стало для нее настоящей трагедией. Женщина, по некоторым данным, лечилась от бесплодия и не раз проверялась на онкологию.
- Она была абсолютно нормальной, цветущей девицей, - говорит убитый горем Александр Рогожкин,
- В свои 43 года выглядела превосходно. - Но поменяла порядка двадцати врачей. Все искала у себя болезни. Когда привел ее в поликлинику в очередной раз, доктор сказал: «Юля, вы совершенно здоровы. Выглядите моложе своих лет...»
- Она была чудесным человеком, - говорит актер Семен Стругачев, с которым погибшая часто встречалась на съемочной площадке. – То, что произошло, для меня большая трагедия.

...В 14:25 девушка в белой куртке появилась на набережной – шла от перехода не спеша, будто раздумывая, прыгать или нет, сообщает Piter.tv, ссылаясь на видео, сделанное на улице одной из ближайших камер. Затем женщина приостановилась, посмотрела наверх, в сторону 4-го дома (это одна из первых в городе высоток, их еще называют "дома на курьих ножках").
   В 14:28 она побежала в сторону парадной дома №4. Видимо, кто-то открыл дверь. Дальше события развивались стремительно. С того момента, как она повернула за угол дома, до вызова скорой прошло всего 12 минут. Скорую вызвала консьержка.
"Я сижу, заходит мужчина. Говорит: "У вас там человеку плохо. Лежит там". Ну, я вышла. Смотрю — море крови. Я позвонила в "скорую" и в милицию", — рассказала она.
В 15:10 приехала "скорая", однако врачам на том месте было делать уже нечего.
   Консьержка погибшую раньше никогда не встречала. Когда увидела тело, приняла ее за девочку-подростка. Хрупкой, миниатюрной девушке было 42 года. На асфальте до сих пор видны следы крови, присыпанные песком.
   По словам Рогожкина, Юлия до смерти довольно часто посещала эту "злосчастную многоэтажку на Новосмоленской". "Странно, вроде никого из знакомых у нас там не было, — задается вопросом режиссер. — Зачем она туда ездила?"
  Дом №4 по Новосмоленской набережной не первый раз становится местом самоубийства. По словам консьержки, три года назад женщина, которая также, как и Юлия, в этом доме не проживала, прыгнула с того же, 20-го, этажа. Через год после нее уже из собственного окна на дорогу бросился молодой парень.
    Ее мобильный телефон остался цел. Оперативники нашли в нем номер Юлиного отца и позвонили ему.


Монтажёр:
1998 — Блокпост
1998 — Особенности национальной рыбалки
2002 — Кукушка
2004 — Сапиенс
2005 — Своя чужая жизнь
2006 — Перегон
2008 — Игра
2010 — Вопрос чести


На главную страницу

Hosted by uCoz


 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100

Hosted by uCoz
Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Топ100- Прочее Яндекс.Метрика

 



Hosted by uCoz
Hosted by uCoz