Hosted by uCoz
    ПЕТЕРБУРГСКИЙ  НЕКРОПОЛЬ


Южное
                                                                                                                                                                                                                © 2012 WALKERU

Титов Валерий Александрович

ТИТОВ Валерий Александрович

( 3 июля 1964 - 1 августа 1984 )

   Воин-афганец. Рядовой, стрелок. Родился в Ленинграде. Русский. Работал слесарем-инструментальщиком в производственном объединении "Завод Большевик". В вооруженные силы СССР призван 29 сентября 1983 году Невским РВК. В Республике Афганистан с декабря 1983. Неоднократно участвовал в боевых действиях. В боях действовал смело и решительно. Умер в следствии тяжелого ранения. Награждён Орденом Красной Звезды (посмертно)и медалью «Воину-Интернационалисту от благодарного афганского народа».

«КНИГА ПАМЯТИ о советских воинах, погибших в Афганистане: В 2-х т. – М.: Воениздат, 1995-1999».

Памятник сломан, лежит на земле. Могила не посещается.


Выпускник школы №327 Невского района.
...Валера был жизнерадостным, находчивым парнем. Прослужил в Афганистане около восьми месяцев. Приезжал в Союз хоронить маму. А после ее смерти очень скоро не стало и Валеры».
   В школьном музее после такой найденной информации сделали временный стенд в надежде обогатить его материалом и сделать постоянным. Послали запрос в военкомат. Но, как известно, официальные запросы всегда требуют большого времени. Но руководители музея отыщут следы Валерия Титова на страницах этой длинной и трудной войны. У них уже есть опыт.


На главную страницу

Hosted by uCoz


 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100

Hosted by uCoz
Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Топ100- Прочее Яндекс.Метрика

 



Hosted by uCoz
Hosted by uCoz