Сац Леонид Матусович

Hosted by uCoz
Hosted by uCoz
ПЕТЕРБУРГСКИЙ НЕКРОПОЛЬ


Еврейское
Еврейское
Еврейское
                                                                                                                                                                                                                © 2012 WALKERU

Сац Леонид Матусович

САЦ Леонид Матусович

( 3 октября 1938 - 17 марта 2011 )

   Театральный деятель. Директор театра комедии имени Акимова. Всю жизнь он проработал на административных должностях в разных театрах города. В Театре на Литейном и Комиссаржевке. Его называли элитой золотого века ленинградского театра. Он чувствовал театр, любил его и умел в нем работать, сочетал в себе колоссальный опыт, талант менеджера и блестящие организаторские способности.
   Это был человек огромной харизмы, обаяния, редких душевных качеств, прекрасно разбирался в людях и тонкостях театрального процесса, был воплощением петербургской интеллигентности и стиля. Пользовался у коллег безграничным авторитетом и уважением.

 

В Петербурге забили до смерти директора Театра комедии

   В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на директора Театра комедии имени Акимова Леонида Саца, в результате которого он скончался. Следственное управление города уточняет, что о связи между нападением и смертью Саца правоохранительным органам стало известно только 18 марта.
   Преступники напали на 72-летнего директора 4 марта около его дома в районе Московского вокзала. Саца избили и ограбили. Его доставили в Мариинскую больницу в день нападения. 14 марта директора театра перевели в Военно-медицинскую академию, но несмотря на усилия врачей он скончался утром 17 марта от полученных при нападении телесных повреждений.
   По данным издания "Фонтанка.ру", Сац получил тяжелую черепно-мозговую травму. Его обнаружил без сознания его внук в подъезде собственного дома. У Саца пропал портфель с документами, а также банковская карта, на которой лежало около ста тысяч рублей.
   Уголовное дело по факту смерти Саца расследуется по статьям "разбой" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".


На главную страницу

Hosted by uCoz


 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100

Hosted by uCoz
Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Топ100- Прочее Яндекс.Метрика

 



Hosted by uCoz
Hosted by uCoz