Hosted by uCoz
    ПЕТЕРБУРГСКИЙ  НЕКРОПОЛЬ



                                                                                                                                                                                                                © 2012 WALKERU

Белошев Александр Александрович

БЕЛОШЕВ Александр Александрович

( 15 июля 1964 - 31 августа 2006 )

   Артист драмы. В 1985 году окончил ЛГИТМиК (драматического искусства, педагог — З.Я.Корогодский). Играл в ленинградских театрах: Камерном театре, Театре юного зрителя имени А.А.Брянцева.
  В 1993 году был принят в труппу Академического театра драмы имени А.С.Пушкина. Амплуа: романтический герой, молодой характерный герой, комедийный герой.
   Основные роли:
Грушницкий ("Monsieur Жорж. Русская драма" - Лермонтов М.Ю.);
Мизгирь ("Снегурочка" - Островский А.Н.);
Петр I ("Сказ о том, как царь Петр арапа женил" - Пушкин А.С.);
Смирнов ("Медведь" - Чехов А.П.);
Яша Гуслин ("Бедность не порок" - Островский А.Н.).
За годы работы в театре сыграл около 30 ролей.
Работал с режиссерами:
А.В. Галибиным, З.Я. Корогодским, С.В. Митиным, А.А. Праудиным, Г.Р. Тростянецким.
Рост 193 см.
Телосложение среднее.
Вокальные данные хорошие.
Владеет музыкальными инструментами: гитара, балалайка, блок-флейта.
Другие способности: танец, фехтование, каскадерские трюки.
Владеет иностранными языками: немецкий.
Готов играть на иностранном языке.
Другие сведения: работа на ТВ: ТРК "Петербург" - "Театр и я", РТР - "Квадрига Аполлона"; цикл бардовских песен и романсов.

...
Героями Александра Белошева становились, как правило, натуры цельные, которым были свойственны добросердечность и простота. А замечательные вокальные данные позволили ему принять участие в нескольких музыкальных спектаклях, где он исполнял песни и романсы, а также выступать во многих концертных программах театра. В числе наиболее интересных работ этого периода: Хьюберт Дарсей ("Когда лошадь теряет сознание" Ф. Саган, 1995), Неглигентов ("Воспитанница" А.Н. Островского, 1995), Правдин ("Недоросль" Д.М. Фонвизина, 1996), Яша Гуслин ("Бедность не порок" А.Н. Островского, 1996), Степан Глебов ("Сказание о царе Петре и убиенном сыне его Алексее" Ф. Горенштейна, 1997), Масальский ("Борис Годунов" А.С. Пушкина, 1999), Пьеро ("Дон Жуан" Мольера, 2000).
  Роль помещика Симеонова-Пищика в спектакле Романа Смирнова "Вишнёвый сад" А.П. Чехова (2001) обозначила некий творческий перелом, движение от внешней характерности в сторону углубленного драматизма. Этому большому, во многом нелепому персонажу были присущи внутренняя мягкость, грация и безошибочное чутьё, которому он сам, похоже, ни за что не хотел доверять, пытаясь изо всех сил уверить себя в возможности счастливого финала. Но за добродушной хлопотливостью его речей прорывался вдруг трагизм обыденности, ощущалась боль утрат и щемящее острое чувство одиночества. После этой работы Александру Белошеву было предложено сыграть несколько крупных ролей: Подколесин в "Женитьбе" Н.В. Гоголя, Родон Кроули в "Ярмарке тщеславия" Уильяма Теккерея, Осип в гоголевском "Ревизоре"...
  Его жизнь оборвалась на творческом подъёме. Он только что вернулся со съёмок многосерийного фильма "Вызов", где сыграл главную роль — доктора Кушнира (режиссёр Юрий Бурцев), а также закончил съёмки в фильме Алексея Германа "Трудно быть богом", где сыграл Дона Кэу. В новом сезоне он должен был сыграть роль Петрушки в спектакле В.Фокина "Двойник", а также репетировал в постановке А.Могучего "Иваны" по Н.В.Гоголю.


Роли в кино
2006   Тайны следствия -6 :: Марковцев
2006   "Веселый слоник" | фильм 2
2006   Свой-чужой :: Павел Грунько
2006   Вызов-2 :: Кушнир
2006   Жертва | Фильм № 6
2005   Фаворский :: надзиратель
2003   Бандитский Петербург - 5 (Опер) 4-я серия :: эпизод
2001   По имени Барон :: эпизод
1998   Улицы разбитых фонарей -2 :: водитель УАЗа
1998   Дело № 1999 | 25-я и 26-я серии
1996   Вовкулакия, или Загадка доктора Никодима
1989   Час Х :: Гурьянов

kino-teatr.ru


 

На главную страницу
Hosted by uCoz

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100

Hosted by uCoz
Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Топ100- Прочее Яндекс.Метрика

 



Hosted by uCoz
Hosted by uCoz