Hosted by uCoz
    ПЕТЕРБУРГСКИЙ  НЕКРОПОЛЬ


Крематорий
                                                                                                                                                                                                                © 2012 WALKERU

Лунтер Сергей Константинович

ЛУНТЕР Сергей Константинович

( 1907 - 1982 )

   Артист балета, балетмейстер Ленинградского мюзик-холла.

...В спектаклях ленинградцев сюжет играл столь же незначительную роль, как и в большинстве спектаклей москвичей. Но секрет цельности их ревю "Нет тебя прекрасней" (1967) заключался в том, что режиссеру И. Рахлину удалось в этом своеобразном гимне своему городу создать правильное соотношение частей, чередуя контрастные по жанру и по ритму элементы программы.
   Нанизав их на стержень постепенного динамического нарастания - от статичной живописной картины ночного (опять ночного - эффектно!) Невского проспекта, великолепно воссозданного художником С. Манделем, до завершающих программу стремительных "полетов в космос" - акробатического номера, изобретательно поставленного С. Лунтер.
   Спектакль был пронизан движением - танец не только являлся его основным элементом, но и во всех номерах программы пластика исполнителей была тщательно разработана. Будь то выступление вокального квартета русской песни или забавная "Игра с тигром".


 

На главную страницу
Hosted by uCoz

 Найти: на

Каталог Ресурсов Интернет Яндекс цитированияАнализ интернет сайтаRambler's Top100

Hosted by uCoz
Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Топ100- Прочее Яндекс.Метрика

 



Hosted by uCoz
Hosted by uCoz